
Субботняя музейная ночь «Музыка в ночи» предложит в Ида-Вирумаа наряду с музыкой и оружейные залпы.Поскольку в программе общегосударственной Ночи музеев с нынешней темой «Музыка в ночи» принимают участие очень разнообразные учреждения музейного типа, то в эту ночь откроются столь же разнообразные взгляды на тему вечера, поскольку, как сказал американский композитор-авангардист Джон Кейдж, «в природе нет шума, есть только звук».Например, Вайвараский музей Синимяэ предложит в субботний вечер послушать шум войны, который для интересующихся военной темой посетителей наверняка покажется музыкой. Стрельба начнется в 21.00 в Синимяэ возле старой конюшни, где НКО «Front Line» реконструирует битву. Это любители военной истории, принимавшие участие во всех снимавшихся в последние годы в Эстонии фильмах, где требовались люди в военной форме.